Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: Украина больше не зависит от России

Яценюк: Украина больше не зависит от России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Яценюк: Украина больше не зависит от России Украинский премьер признал, что спустя два года после событий на Майдане власть не смогла оправдать надежды украинцев.
 

"Буду с вами откровенен. Конечно, мы не достигли всего того, чего хотели и на что надеялся украинский народ. И здесь есть часть моей вины, которую я признаю", - заявил премьер, отметив, что Украина все-таки изменилась за последние годы в лучшую сторону.

 

По мнению Яценюка главными достижениями последних двух лет является подписание политической части ассоциации с ЕС, то что украинская экономика стала частью европейской и то что уже в ближайшем будущем визы в Европу для украинцев будут отменены.

 

Да уж, список достижений просто "потрясает", реалии же на самом деле просто ужасны, за последние два года украинцы катастрофически обнищали, рост тарифов и галопирующая инфляция сделали украинцев одной из самых бедных наций в мире.

 

 

Яценюк подчернкнул, что "никому никогда не удастся вернуть Украину в советское или пророссийское прошлое".

 

"И этот курс является необратимым. Никому никогда не удастся вернуть Украину в советское или пророссийское прошлое. Это независимое суверенное государство, и это является достижение каждого из вас", - сказал он.

 

Премьер также заявил, что "Украина стала на самом деле независимым государством".

 

 

"Ранее мы были фактически под внешним управлением РФ. Сегодня Украина - это независимая и суверенная страна. Это государство, которое борется против российской военной агрессии. Это страна свободных людей, людей, которые победили на Революции достоинства", - добавил премьер.

 

 

Он подчеркнул, что Украина больше не зависит от России ни по газу, ни по экономике, ни по политике. Напомним, на прошлой неделе парламент  не смог отправить в отставку правительство Яценюка.

 

 

По теме: