Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Граница на замке? СМИ показали укрепление "Стена" на границе с РФ

Граница на замке? СМИ показали укрепление "Стена" на границе с РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Граница на замке? СМИ показали укрепление "Стена" на границе с РФ Журналисты одного из украинского телеканала побывали на одном из военных объектов на украино-российской границе, они сняли видео на котором показаны противотанковые рвы и насыпи, забор с колючей проволокой.
 

Укрепсооружения находятся в Харьковской области, перед металлической стеной вырыты рвы глубиной 2-3 метра, которые по замыслу военных должны воспрепятствовать проникновению тяжелой техники противника на украинскую землю.

 

Высота металлического забора составляет около 2-х метров, по всему периметру натянута колючая проволока, это должно на время сдержать пехоту противника. 


 

Также на заграждении установлены видеокамеры для наблюдения из центра управления. До этого новшества пограничникам приходилось обходить территорию.

 

 

На видео также можно увидеть спецвышки вдоль границы, оборудованые тепловизорами. При этом сообщается, что в земле на глубине в 30 сантиметров расположены сенсорные кабели.

 

 

 

 

Стоит отметить что идея проекта "Стена" принадлежит премьер-министру Украины Арсению Яценюку, стоимость проекта оценивается в 150 миллионов долларов.

 

По теме: