Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбираем подарок. Конструктор

Выбираем подарок. Конструктор

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Выбираем подарок. Конструктор Часто взрослые выбирая подарок ребенку хотят чтобы презент был приятен и полезен, в именно чтобы подарок способствовал развитию ребенка.
 

В этом плане покупка конструктора является одним из наиболее правильных и рациональных решений. Возможности детского конструктора позволяют развивать мелкую моторику рук, пространственное воображение и логическое мышление, также конструкторы отлично тренируют внимание, память и координацию движений. Дети увлекающиеся конструированием вырабатывают в себе такие качества как трудолюбие, усидчивость и целеустремленность.

 

Самым маленьким детям конструктор помогает разобраться в таких простых понятиях как форма, размер и цвет. Ни одна другая игрушка не способна настолько положительно влиять на развитие ребенка вне зависимости от того мальчик это или девочка. Стоит отметить что в этом плане конструктор универсален, его можно дарить детям обоих полов.

 

Не рекомендуют покупать конструктора деткам до трех лет, маленьким такие вещи обычно не особо интересны, им тяжело долгое время концентрировать свое внимание на одной и той же вещи и порой банально не хватает усидчивости и упорства.

 

В вопросе увлечения конструированием особую роль должны играть родители, особенно это касается пап, помогите малышу собрать несколько фигур, объясните азы и основные приемы, таким образом вы сможете вовлечь ребенка в процесс и заинтересовать.

 

Сегодня безоговорочным лидером в сфере производства конструкторов является компания LEGO, всемирно известный производитель выпускает самые разноплановые конструкторы: деревянные и пластиковые, жесткие и гибкие, блочные, магнитные, сотовые, бумажные и даже конструкторы для ванной.


По теме: