» » » » Финита ля интрига?

Финита ля интрига?

В воскресенье на площадке гандбольного клуба «ЗТР» фактически решалась судьба золотых медалей текущего мужского первенства Украины. В очном противостоянии снова сошлись запорожские «ЗТР» и «Мотор» и последний, в случае победы над традиционным соперником, мог хоть и негласно, но уже праздновать четвертое подряд чемпионство.

Начали обе команды здорово – ну, дерби оно и есть дерби. Однако, если честно, нынешний класс противников не совсем сопоставим: лично мое мнение – в минувшем сезоне «ЗТР» выглядел все же сильнее. Да и скамейка запасных у него, по сути, уж больно коротка. Тем не менее, хозяева площадки в первом тайме сумели доставить много неприятностей землякам. Видимо, моторовцы неосознанно все же решили поберечь силы перед тем, как приступить к выступлениям в плей-офф Лиги чемпионов. 12:12 – при таком счете клубы ушли на перерыв и еще оставляли зрителям надежду на сохранение интриги после него.

Увы, из раздевалки гандболисты «ЗТР» вышли какими-то вялыми. Или это «Мотор» так прибавил? Трудно разобраться, но второй тайм практически полностью прошел под диктовку «авиастроителей». Настораживает только, что их лидеры не проявили лучших своих качеств в этом поединке (или это снова «прицел» на Лигу чемпионов?). Но в целом «Мотор» непринужденно довел матч до победы – 28:22 и если пока не юридически, то фактически снова стал сильнейшей командой страны. А уже 27 февраля «Мотор» на выезде проведет первый матч стадии 1/8 финала Лиги чемпионов против испанского «Логроньо».

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер ГК «Мотор»:

– Я бы не стал утверждать, что судьба золотых медалей чемпионата уже решена: все-таки из-за участия в Лиге чемпионов мы переносили много игр национального первенства. А в игре с «ЗТР» увидел, какие ошибки все еще допускаем и над чем будем работать при подготовке к еврокубкам. Но главное, что ребята прогрессируют – нужна лишь стабильность.