Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Голубое» ополчение

«Голубое» ополчение

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
«Голубое» ополчение

Иной раз одно неосторожно сказанное слово может стоить человеку многого. А если онвдобавок персона публичная, получай вдвойне. В этом на своей шкуре убедился один из лучших боксеров современности филиппинец Мэнни Пакьяо, который в одном из выступлений в резкой форме отозвался о гомосексуалистах, сравнив их с животными.

 

И, понеслась: на спортсмена ополчился чуть ли не весь мир. Даже давнишний друг и промоутер Пакьяо Боб Арум: «Его слова диаметрально противоположны моим убеждениям. Я поддерживаю права геев и однополые браки. Приношу извинения всему гей-сообществу США». Дальше больше: бизнес-партнер филиппинца, известный бренд «Nike», разорвал контракт с Мэнни – по той-же «голубой» причине. А пуэрториканец Орландо Крус, первым из боксеров открыто заявивший о своей нетрадиционной ориентации, предложил Пакьяо «познакомиться поближе». Спокойствие, граждане: провести дружеский спарринг в ринге. И пообещал, что филиппинец после этой встречи кардинально изменит мнение о гомосексуалистах.


Но обидчик и так уже пошел на попятную, извинившись за свои высказывания: «Я не осуждаю геев, яосуждаю сам акт. И последние события не изменили моего неприятия однополых браков. Единственная ошибка – сравнение гомосексуалистов с животными», – сказал он.


А вообще, что-то мировой спорт стал увязать в «половой» теме. Так, одним из титульных спонсоров итальянской велосипедной команды «Promosport Racing» в 2016 году стал один из... порносайтов. «Поддержкой нашей команды занялся жизнеспособный бренд, и это отличная новость перед стартом сезона! Мы невероятно рады иметь среди наших главных спонсоров этот сайт», – заявил вице-президент команды Федерико Сильви. При этом финансовые подробности сделки не разглашаются. О времена, о нравы...