Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг самых дорогих кошек мира

Рейтинг самых дорогих кошек мира

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Рейтинг самых дорогих кошек мира Кошка по легенде - одна из самых древних домашних животных. Котиков фотографируют, размещают в социальных сетях, о них рассказывают истории, с ними обожают проводить время дома, потому что милее, уютней и прелестней кота, кажется не найти.
 

Количество пород кошек точно посчитать не может никто. Некоторые из них появились в результате эволюции этого животного и смешивания пород, некоторые были выведены путем селекции. В честь всемирного дня кошек который празднуется 1 марта, предлагаем вам посмотреть подборку самых дорогих пород кошек в мире.

 

 

Саванна

Считается одной из самой дорогих пород кошек в мире. Появилась эта порода не так давно в 1986 году. Ее стоимость колеблется от 4-х до 22-х тысяч долларов. Она выведена путем скрещения сервала с домашней кошкой. Это одна из самых крупных пород в семействе кошачьих. Рост ее до  60 сантиметров, а вес до 15 килограмм. Ее считают кошкой с высоким уровнем интеллекта, отличительные черты - любознательность и активность в сочетании со спокойным характером.

 

Чаузи

 

Очень редкая порода. Стоимость котенка может достичь от 8 до 10 тысяч долларов. Первые кошки этой породы появились в конце 60-х годов 20 века в США путем скрещивания дикой африканской кошки, ее еще называют болотной рысью и абиссинской домашней кошки. Кошка данной породы в среднем весит от 4 до 8 килограмм, они короткошерстные, имеют большие уши и длинные стройные ноги. Чаузи чрезвычайно активны и не любят оставаться в одиночестве.

 

 Као-мани

Если вы любитель восточной экзотики, то кошки породы Као-мани - это точно ваш вариант. Као-мани - кошка тайская, у них белоснежная шерсть и очень выразительные глаза, которые могут быть разноцветными, но чаще голубыми или желтыми. Именно Као-мани предпочитали иметь при своем дворе королевские семьи. Стоимость такой кошки - от 7 до 10 тысяч долларов.

 

Сафари

Очень редкая и, потрясающе красивая кошка, которая появилась в начале 70-х годов в США. Сафари - результат скрещивания жоффруа южноамериканского дикого кота и домашней кошки. Главное качество кошек этой породы - потрясающая окраска и домашняя уютность, доброта и не агрессивность. Их стоимость составляет 4-8 тысяч долларов.

 

Бенгальская кошка

В 80-х годах 20 века в США в результате процесса скрещивания домашней кошки с азиатской леопардовой появилась на свет порода бенгальских кошек, и с тех пор эта порода держит уверенное лидерство в топе самых дорогих и наиболее любимых домашних питомцев по всему миру. Это длинношерстная кошка, ее шерсть густая с леопардовым окрасом. Она не агрессивна, любит общение, ей не нравится надолго оставаться одной. Она очень быстро адаптируется к любой обстановке и переменам. Стоимость от 1 до 4 тысяч долларов.

 

Керл американский

Внешне их главное отличие – необычные уши, которые завернуты назад, хотя рождаются котята данной породы с прямым ушами. Стоимость колеблется от 1 до 3-х тысяч долларов. Керлы появились в американской Калифорнии в начале 80-х годов 20 века. Коты данной породы чрезвычайно активны и игривы, очень преданы хозяину и обладают высокой степенью адаптации.

 

Тойгер

Они похожи на тигров и являются одной из самых крупных пород кошек. Кроме того, это почти самая молодая пород кошки,  появилась на свет в 1991 году. Стоимость этих мини-тигров составляет 500-3000 долларов. Тойгеры чрезвычайно активны, при этом дружелюбны и обладают высокой способностью к обучению. Вес взрослой кошки составляет до 10 килограмм.

 

 Эльф

Внешне они выглядят, как инопланетяне, попавшие на землю в космическом корабле. Появились на свет уже в 2006 году путем скрещивания канадских Сфинксов и американских Керлов. У кошек этой породы нет шерсти, уши загнуты назад, они очень преданные, любознательные и дружелюбные домашние питомцы. Стоимость эльфа – до 2-х тысяч долларов.

 

Серенгети

Скрестив бенгальскую и ориентальную кошку, в 1994 году в Калифорнии селекционеры вывели новую породу семейства кошачьих – Серенгети. Это большие кошки,  вес которых составляет от 8 до 12 килограмм, они потрясающе грациозны, изящны, игривы, очень любят общение, при этом обладают достаточно мирным характером и нравятся детям. Стоят от 600 до 2-х тысяч долларов.

 

Лаперм

Необычная кучерявая кошка породы Лаперм появилась в США в начале 80-х годов 20 века. Очень ласковые, нежные и активные охотники. Несмотря на шерсть - гипоалергенны. Стоимость зависит от пола и класса кошки и составляет 200-2000 долларов США.

 

Мейн-кун

Эта порода одна из самых крупных. Предки Мейн-куна проживали в США в штате Мэн. Вес взрослой кошки может достигать 15 килограммов, а длина тела - 1,3 метра. Обладатели самого длинного пушистого кошачьего хвоста. Не смотря на то, что они выглядят очень большими, на самом деле очень ласковые, игривые и доброжелательные. Стоимость Мейн-куна составляет от 600 до 1500 долларов.

 

 

Считается что кошки, да и любое другое животное, похожи на своих владельце. Поэтому выбирая домашнего питомца, всегда помните, что преданней и ласковей домашнего животного не бывает, а ваш выбор всегда должен основываться на интуиции и личном предпочтении.

 

По теме: