Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожсталь: Политика правительства может остановить металлургические предприятия Украины

Запорожсталь: Политика правительства может остановить металлургические предприятия Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Запорожсталь: Политика правительства может остановить металлургические предприятия Украины С резкой критикой деятельности Кабинета министров выступил глава металлургического комбината "Запорожсталь" Ростислав Шурма.
 
Шурма заявил о том, что руководство страны не думает о национальных экономических интересах, в таких условиях Украина уже превратилась в экспортера металлолома который был получен в результате демонтажа оборудования заводов.
 

Глава "Запорожстали" раскритиковал решение Министерства экономики которое утвердило экспорт металлолома на уровне 1,1 миллиона тонн, Шурме не понравилось то, что в то время когда украинские метпредприятия испытывают дефицит металлолома Украина продолжает его экспортировать.

 

Шурма заявил что на протяжении всего 2015 года Запорожсталь работала на грани остановки и начало 2016 года еще больше усугубило ситуацию, поставки металлолома на комбинат уменьшились в два раза.

 

Шурма рассказал, что ситуация в Украине парадоксальна, в то время как практически все металлургические заводы испытывают проблемы из-за нехватки лома это сырье идет на экспорт. Ведь металлолом можно было бы направить на метпредприятия и изготовить продукцию с высокой добавленной стоимостью которую впоследствии гораздо более выгодно экспортировать.

 

"Просто гениальная экономическая политика!" - заявил Шурма. Кроме того глава Запорожстали пожаловался на повышение расценок Укрзализныци на перевозку грузов. 

 

С таким подходом Украина в ближайшее время будет точно экспортировать один металлолом, но уже полученный от демонтажа пока ещё работающих заводов", – резюмировал Шурма.

 

По теме: