Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стоит ли покупать игрушки произведенные в Китае

Стоит ли покупать игрушки произведенные в Китае

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Стоит ли покупать игрушки произведенные в Китае Мировые СМИ пишут о том, что экономика на грани глобального кризиса и виной тому замедление роста экономики Китая. Весь мир уже давно привык к тому, что КНР является мировым лидером в производстве практически всех товаров, не является исключением и производство игрушек, согласно официальной статистике около 80% всех игрушек производятся в Поднебесной.
 

На данный момент около шести тысяч предприятий Китая задействованы в производстве игрушек, ассортимент поистине огромен, с конвейеров заводов сходят: мягкие игрушки, куклы, роботы, развивающие игрушки, конструкторы, автомобили, поезда и оружие - Kiddieland. Потом вся эта продукция экспортируется для последующей продажи по всему миру, не является исключением и наша страна, на украинском рынке преобладают игрушки произведенные именно в КНР.

 

Стоит отметить, что китайские производители пристально следят за последними инновационными тенденциями на мировом рынке, стараются не отставать от общепризнанных европейских лидеров, а в последнее время и сами становятся законодателями мод. Ежегодно по всему миру продается игрушек Made in China на 15 миллиардов долларов.

 

В КНР производятся игрушки под брэндами всемирно известных компаний таких как Mattel и Disney. Ведущие мировые производители контролируют гигиеническую безопасность и качество, применение опасных для здоровья токсичных материалов на этих предприятиях исключено. В Китае уже не раз возникали скандалы касательно качества игрушек, несколько раз происходили массовые отзывы игрушек из-за использования вредных для здоровья химических соединений.

 

Как правило китайские производители грешат использованием таких ядовитых веществ как формальдегид, фталат и тяжелые металлы, они вызывают у детей аллергию и становятся причинами дерматитов. Одним из наиболее серьезных осложнений является бронхиальная астма.

 

При выборе игрушек всегда спрашивайте у продавца сертификаты качества, отдавайте предпочтение магазинам а не рынкам, не покупайте игрушки с резким токсичным запахом, после покупки пластмассовых игрушек тщательно вымойте ее мылом.

 

То, что игрушка произведена в Китае еще ни о чем не говорит, на ряду с игрушками сомнительного состава и качества продаются и вполне качественные экземпляры.

 

По теме: