Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Кровавые циники

Цитата недели. Кровавые циники

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Кровавые циники Лидер фракции «БПП» Юрий Луценко – приличный и креативный оратор. Кажется, это единственное качество, которым он наверняка запомнится после ухода с политической сцены.
 

– Что мы хотим от Европы? Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, но мы же хотим, чтобы нам сказали: «Мы с вами одной крови!». Как у Киплинга: «Украинцы, мы с вами одной крови!». Вот все, что мы просим от голландцев и от всех европейцев. Мы будем на этой первой линии войны. Мы просим, чтобы нам при этом дали знак солидарности и поддержки в отношении тех тысяч убитых офицеров и уже более 10 тысяч гражданских. Наши солдаты сегодня воюют не только за Украину, они воюют за мировой порядок.

 

Зачем столько патетики. Лучше просветите нас – кто там, на востоке, кровь проливает? Рядовые украинцы или сыновья власть имущих и они сами? Можно проще: просим денежных знаков в обмен на пролитую кровь.

 

Да уж, прямо воззвание к Старому Свету – аж пробрало. Г-н Луценко, мировой порядок как-то без нас устаканится. Тем более что все на это указывает. Надоели мы сообществу дальше некуда. И оно нам. Недостижимость европейской мечты, знаете ли, напрягает...