Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россияне активно скупают недвижимость в Крыму

Россияне активно скупают недвижимость в Крыму

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Россияне активно скупают недвижимость в Крыму  После того как Крым стал российским инвестиции в недвижимость полуострова со стороны граждан РФ заметно увеличились, пик покупок пришелся на первую половину прошлого года.
 

Вторая половина 2015 года ознаменовалась девальвацией рубля и спрос на квадратные метры в Крыму уменьшился. Интересуют россиян квартиры и дома в курортных городах, неплохо расходится недвижимость в Симферополе и Севастополе – крупнейших городах полуострова. Лидером по ценам традиционно является Ялта, здесь квадратный метр стоит дороже 1000$ долларов.

 

Наиболее активно скупают крымскую недвижимость жители Москвы и Санкт-Петербурга, довольно много покупателей из Сибири и Урала. Наибольшим спросом пользуется одно- и двухкомнатные квартиры в новостройках по цене 50-60 тысяч рублей за квадратный метр. Многие покупатели возмущены завышенными ценами на недвижимость, это касается в основном вторичного рынка в городах на южном берегу Крыма. Именно по этой причине многие потенциальные покупатели пока отложили свои сделки.

 

Стоит отметить, что квартиры в таких городах как Черноморское, Феодосия, Евпатория и Керчь несколько ниже топовых Ялты, Алушты и Судака. Купить квартиру в Евпатории вообще считается идеальным вариантом для инвестиций, цена недвижимость здесь стартует от 35-40 тысяч рублей за квадратный метр. Город довольно большой, около 100 тысяч жителей, инфраструктура довольно хорошо развита, пляжи Евпатории идеальны для отдыха с детьми, здесь практически везде пляжное покрытие песчаное, а берег при этом пологий.

Стоит также отметить, что в городе массово возводятся многоэтажные дома, и в случае приобретения недвижимости на этапе строительства можно прилично сэкономить. 


По теме: