Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Теннис. Дождливый триумф

Теннис. Дождливый триумф

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Теннис. Дождливый триумф Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла в финальном матче теннисного турнира BMW Malaysian Open, который завершился в Куала-Лумпуре. В решающем поединке она обыграла Эжени Бушар из Канады со счетом 6:7 (5), 6:4, 7:5.
 

А российская теннисистка Мария Шарапова попалась на употреблении запрещенного препарата. Ей запретят играть в теннис с 12 марта, дело спортсменки будет рассматриваться 23 марта, тогда и станет ясно, каким будет решение спортивных функционеров. Максимальным наказанием может стать 4-летняя дисквалификация.

 

 

 

Ранее Мария на пресс-конференции в Лос-Анджелесе 7 марта заявила, что ее допинг-проба взятая во время турнира Australian Open дала положительный результат.

 

 

В крови и моче Шараповой был обнаружен милдронат, который был включен в список запрещенных препаратов с 1 января этого года, он был отнесен к классу гормоно-метаболических модуляторов.

 

 

Сама Шарапова заявила о том, что принимает препарат в течение нескольких лет и не знала о том, что запрет на его употребление вступил в силу.