Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Идем дальше!

Гандбол. Идем дальше!

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Идем дальше! Продолжает свой поход за лигочемпионовским титулом запорожский «Мотор». 5 марта наша команда в Броварах сыграла ответный поединок против испанской «Ла Риохи». Оказалось чрезвычайно тяжело преодолеть этот барьер, но в итоге мы их «сделали».
 

В целом игра шла под диктовку «Мотора». Хотя в дебюте запорожцы радовали все-таки больше. Казалось, испанцы оторопели от напора хозяев и «поплыли» – 21:16. Но после перерыва воспрянули духом и кинулись отыгрываться. К радости моторовских болельщиков, все закончилось в нашу пользу – 39:37. Далее наши спортсмены встретятся с венгерским «Веспремом».

 

 

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

 

 

– Мы разбирали игру соперника и были готовы к изменениям по ее ходу. Не все у нас удалось, но самое главное, что ребята выиграли и прошли в следующий круг, а также приобрели опыт. «Веспрем» немного другой, как по подбору исполнителей, так и в плане тренерского штаба. Я имею в виду в сравнении с тем периодом, когда мы встречались в сезоне 2013/2014. Тем не менее, по-прежнему перед этой командой ставятся самые высокие спортивные цели и задачи. Венгры уже три сезона подряд играют в Финале Четырех Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «Веспрем» дошел до финала Лиги чемпионов и в напряженнейшем поединке упустил победу во встрече с «Барселоной» (23:28). Уверен, что и в этом сезоне эта команда ставит ту же цель. «Мотор» также будет делать все, чтобы выигрывать и впредь, несмотря ни на какие авторитеты и былые заслуги соперников.