Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Реванш неизбежен?

Бокс. Реванш неизбежен?

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Бокс. Реванш неизбежен? Промоутер Мик Хеннесси, представляющий интересы британского боксера-тяжеловеса Тайсона Фьюри, подтвердил проведение боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко.
 

«Следующим боем Фьюри будет противостояние с Кличко – это 100%. Это тот бой, которого мы хотим. Эти два боксера – лучшие тяжеловесы в мире. Сейчас мы пытаемся найти подходящее место и подходящий день – это может быть май, июнь или июль. Бой может пройти в США, ОАЭ, Англии или Германии. Мы уже близки к соглашению», – заявил Хеннесси.

 

 

Новшества оформили и на Олимпиаде: отныне турнир среди мужчин на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро впервые за 32 года будет проводиться без использования защитных шлемов. Исполком Международного олимпийского комитета подтвердил, что технические правила проведения соревнований относятся к компетенции каждой из международных федераций.

 

 

«Мы удовлетворены, что на Играх шлемы у мужчин использовать не будут. Это решение, которого ждали боксеры и поклонники вида спорта по всему миру. И наши статистические исследования, и мнения боксеров и тренеров подтвердили, что если убрать шлемы, наш вид спорта только выиграет. Бокс без шлемов на самом важном спортивном событии – это, безусловно, большое достижение», – сказал президент AIBA Чин-Куо Ву. Последний боксерский турнир в рамках Олимпиады, где спортсмены соревновались без шлемов, проводился на Играх-1984 в Лос-Анджелесе.