Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Варианты оформления таможенного груза

Варианты оформления таможенного груза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Варианты оформления таможенного груза Процедура оформления товара через таможню – важный этап международной грузоперевозки.
 
Ввиду значительного увеличения количества зарубежных грузов, подобная операция требует прямого контакта с органами власти и может вызвать проблемы бюрократического характера. Некоторые компании, желая сэкономить, занимаются этим процессом лично. Таможенный брокер может снизить количество времени и усилий, которые обычно тратятся на подобный процесс.Тем более, что последствия самостоятельного оформления груза могут быть неприятными – задержка товара, штрафы на таможне, вплоть до срыва сделки.


Таможенный брокер в г. Киев  не очень популярен – из-за отсутствия понимания цели и смысла его деятельности. Итак, что представляет подобная организация и какую пользу она может принести?

 

Таможенный брокер это частная компания, которая выступает в интересах заказчика в таможенной службе, осуществляет процесс оформления груза и транспорта как самостоятельно, так и по поручению самого заказчика.

 

Каждый таможенный брокер обязан взять в свой штат представителя таможенного брокера, без него получение лицензии на деятельность просто невозможна. Это сотрудник, который представляет сторону клиента и предъявляет представителям таможенной службы документы, транспортные средства и груз с целью реализации процедуры оформления груза.

 

Брокер выступает в роли посредника между тем, кто отправляет товар, тем, кто его перевозит, получает и таможенными органами. Кроме того, таможенному брокеру выдаются документы на разрешение ввоза товара, сертифицирует его и оплачивает таможенную пошлину.

 

Чтобы не возникало проблем при оформлении груза через таможню, искать брокера лучше заранее. Налоги, пошлины и разрешительные документы значительно увеличивают себестоимость товаров, доставленных на Украину по изначально низкой цене таким образом, реализация их в стране совершенно бессмысленна. Таможенный брокер поможет предотвратить подобную ситуацию, заранее рассчитав все возможные расходы.

 

Чтобы избежать встреч с брокерами-мошенниками, таможенно-брокерские услуги в Киеве - следует искать среди списка фирм в составе государственного регистра фирм, имеющих лицензию на деятельность. Также неплохо было бы почитать отзывы предпринимателей, которые имели опыт работы с брокерами и могут подтвердить качество оказанных услуг.

 

По теме: