» » » » Европа на лопатках

Европа на лопатках

Блестящего результата добилась сборная Украины на чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе, который завершился в Латвии. Наша команда стала победителем медального зачета, завоевав14 наград – одну золотую, пятьсеребряных и 8 бронзовых.

Первое место в последний день первенства одержал чемпион мира по греко-римской борьбе Жан Беленюк (весовая категория до 85 кг). Серебряными призерами борцовского Евро-2016 стали Татьяна Кот (55 кг), Оксана Гергель (60 кг), Юлия Ткач (63 кг), Андрей Яценко (57 кг) и Александр Чернецкий (130 кг). На бронзовую ступеньку пьедестала поднялись Юлия Хавалджи-Благин (53 кг), Анна Василенко (58 кг), Алина Стадник-Махиня (69 кг), Алла Черкасова (75 кг), Дмитрий Цимбалюк (59 кг), Семен Радулов (65 кг), Ибрагим Алдатов (86 кг) и Ален Засеев (125 кг).