Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитаты недели. Бравурные песнопения

Цитаты недели. Бравурные песнопения

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Цитаты недели. Бравурные песнопения Помните, как будучи кандидатом в президенты Украины Петр Порошенко обещал, что разберется с ополченцами на Донбассе в считанные недели?
 

Минуло почти два года и боевые действия там идут до сих пор. Что, впрочем, не помешало гаранту снова запеть старую песню:

– Украина мирно вернет весь Донбасс в течение одного года. Я ненавижу воевать с Россией, но как главнокомандующий должен защищать свою страну.

 

 

Откуда взялась эта бравада у Петра Алексеевича – черт его знает. Нет, правда, должны же быть какие-то основания для таких заявлений. Опять же, а почему через год, а не, скажем, три месяца? В чем проблема? Допускаю, что президент не хочет раскрывать все свои карты и рассказывать направо и налево о том, каким способом Донбасс снова станет полноценной украинской территорией. И все-таки слабо верится, что глава государства имеет четкий план действий. Точно так же, как и правительство, обнародовавшее свои чаяния от 2016 года: там тоже речь идет о реинтеграции не только Донбасса, но и Крыма. Что тут скажешь сговорились, фантасты.