Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новым премьером скорей всего станет Гройсман

Новым премьером скорей всего станет Гройсман

Категорія: Головне, Політика
Новым премьером скорей всего станет Гройсман Главы парламентских фракций договорились о целом ряде совместных решений по формированию нового состава Кабмина.
 

Согласно последней информации правительство должен возглавить Владимир Гройсман, вице-премьером по экономике станет глава администрации президента Борис Ложкин.

 

Министерство финансов может возглавить Иван Миклош, экс-министр экономики Словакии.

 

Согласно последним данным, Народному фронту оставят пять министерских "портфелей", что касается Радикальной партии, что там отказываются от министерских постов в обмен на кресло спикера.

 

Ожидается, что Государственную фискальную службу - по предварительной договоренности - возглавит Нина Южанина.
 
В коалиции останутся четыре фракции - БПП, Народный фронт, Радикальная партия и Батькивщина. Наталью Яресько скорей всего оставят вообще без должности, категорически против того чтобы она стала премьер-министром выступили почти все участники переговоров.


Переговорщиков не устроила позиция Яресько, ведь ее программа действий заключается в четком выполнении всех предписаний и указаний МВФ.


 

Также в парламенте поговаривают о том, что высокие шансы стать спикером у Андрея Парубия.

 

 

Недовольны в Верховной Раде и деятельностью главы НБУ Валерии Гонтаревой, но пока не предложили никакой новой кандидатуры.

 

Сама Гонтарева заявила, что если свои посты покинут министры экономики и финансов Абромавичус и Яресько, то она тоже уйдет в отставку. 

 

Кроме того известно, что все кандидатуры обсуждались при непосредственном участии Арсения Яценюка.

 

По теме: