» » » » Шевченко об игре с Уэльсом: Всегда приятно выигрывать

Шевченко об игре с Уэльсом: Всегда приятно выигрывать

Шевченко об игре с Уэльсом: Всегда приятно выигрывать Тренер национальной сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал результат товарищеского матча против сборной Уэльса (1:0).

"Ставлю сборной сегодня твердую четверку. За компактность команды, за желание. Всегда приятно выигрывать. В каких-то моментах у нас не получились контратаки, где-то не так хорошо, как нам хотелось бы контролировали мяч. Но команда играла очень компактно. Особенно во втором тайме.

Гармаш на фланге? Думаю, тренерский штаб остался доволен. У нас нехватка ключевого игрока слева. И нам надо было думать, как заменить его. Поэтому пришли ко мнению попробовать там такую связку: Гармаша немножко сместить, Коваленко поставить выше - и они сыграли очень хорошо, особенно для обороны.

Это непростой соперник. Они не давали нам пространства, очень хорошо и правильно передвигались. Это современный футбол. Если играть в современный футбол, то 11 человек должны двигаться и не давать играть как в обороне, так и в атаке. Сокращать пространство. Поэтому задача сегодня прежде всего была очень грамотно сыграть в плане компактности. То, что ребята хорошо сделали. То, что не было хорошей реализации и моментов тоже, страдает у нас переход из обороны в атаку. У нас было несколько неплохих атак, которые могли совершенно по-другому реализовать или продолжить. Есть над чем продолжить. Думаю, соперник правильно передвигался, хорошо закрывал фланги. Нужно отдать ему должное.

Хотелось посмотреть пять человек в середине поля. Как бы они взаимодействовали. В последние десять минут против Кипра команда сдала очень сильно. Это позволило сопернику создать ряд моментов. Поэтому сегодня этим же составом решили доиграть игру. И у соперника моментов практически не было".