Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Строительство дома. Какой материал выбрать для стен

Строительство дома. Какой материал выбрать для стен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Строительство дома. Какой материал выбрать для стен Какие материалы лучше всего использовать для возведения стен дома, как правильно выбрать стройматериалы для строительства стен и другая актуальная информация на нашем веб-ресурсе.
 

Обычно фундаменты мало чем различаются по материалу, а вот стены и крыша могут иметь конкретные отличия. Одни материалы дешевле сами по себе, другие позволяют сэкономить именно при строительстве, поэтому всегда важна такая информация, как цена на возведение стен в Дом-строй. Иначе этот вопрос можно поставить так: с чего лучше строить дом? Это весьма игривый вопрос, потому что на русском языке на него ответят: «С фундамента!», а на украинском назовут тот материал, из которого следует выложить стены.

 

От выбора качественного материала для стен зависит то, насколько долго простоит дом, будет ли в нём тепло, и хватит ли его прочности, чтобы противостоять большим нагрузкам, как от природных факторов, так и от фактической загрузки мебелью и прочими вещами очередного этажа или мансарды. Можно ведь ещё строить дом с дальним прицелом, чтобы потом можно было возвести ещё один этаж. Даже просторный коттедж может стать мал, если в нём вырастет поколение детей и захочет там жить со своими семьями.

 

Обычно при таком подходе говорят, что надо заложить крепкий фундамент. Но чего он будет стоить тогда, когда внизу, на первом этаже, стены дома будут слабыми? Вот почему строительство стен дома, которые, между прочим, держат и крышу, и снег на ней каждой зимой, – это дело очень ответвленное.

 

На что ещё влияет выбор материала?

Помимо прочностных характеристик для дома важна его способность удерживать тепло. Такие особенности, как теплопроводность, всегда должны быть учтены. И если материал удовлетворяет по другим параметрам, но не является хорошим теплоизолятором, то его надо утеплять, то есть возводить двух- или трёхслойную стену. Если же выбор пал на однослойную технологию, то материал должен быть:

  • прочным;
  • отличным теплоизолятором;
  • негигроскопичным;
  • паропроницаемым.

Последнее качество важно для строительства жилого дома, потому что иначе в нём будет наблюдаться парниковый эффект. Поэтому перед тем, как подумать, из чего лучше всего построить дом, надо понять, какими климатически параметрами обладает Киев.

 

Как совершить выбор между отличными качествами и низкими ценами на материалы?

Из чего строить стены дома, выбирать будущему жителю. Можно посмотреть, из чего соседи строят дома на своих участках, поинтересоваться стоимостью работ. Но лучше поручить оценку настоящим профессионалам, например, компании Dom-Stroy. Они рассчитают точно несколько вариантов и выберут, из чего лучше построить дом, чтобы и качественно получилось, и надёжно, и недорого. Это будут оптимальные стены для дома за городом.

 

Источник dom-stroy.kiev.ua

 

 

По теме: