Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Судный день. Беззаконие в крови

Судный день. Беззаконие в крови

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Судный день. Беззаконие в крови Периодически возникает ощущение, что представители мира спорта в какой-то момент своей жизни подвергаются приступам безумия, что толкает их на неблаговидные поступки. Скандалы самого разного рода в этой среде становятся достоянием общественности регулярно, и часто речь идет не о невинных эпатажных выходках, а самых настоящих тяжких преступлениях.
 

Чемпиону мира по боксу в первом полусреднем весе американцу Эдриену Бронеру, который 1 апреля будет защищать свой титул, предъявлены обвинения в разбойном нападении с применением оружия. Сообщается, что в одном из боулинг-клубов спортсмен проиграл 14 тысяч долларов некоему Кристоферу Карсону. Боксер вышел из заведения и стал поджидать «обидчика» на улице. Когда тот появился, Бронер нанес потерпевшему несколько ударов в лицо, а затем, угрожая пистолетом, потребовал вернуть деньги. Карсон подчинился, а после обратился в полицию – теперь дело за судом.

 

 

Еще более серьезное преступление совершил австралийскийэкс-автогонщик Гэри Брэбем. Он признан виновным в изнасиловании и непристойном поведении в отношении одной и той же девочки еще в 2003 и 2007 годах, которой на момент первого эпизода было... шесть лет. Процесс по делу 54-летнегомужчины начался в октябре 2013 года, когда всплыла эта история. Отметим, чтоГэри Брэбем является сыном Джека Брэбема, чемпиона мира Формулы-1 1959, 1960 и 1966 годов.

 

 

А вот трехкратная чемпионка Англии по легкой атлетике Лорен Йеска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство. 41-летнюю спортсменку задержали на стадионе в Бирмингеме после того, как она нанесла ножевые ранения 51-летнему мужчине, а затем пыталась ударить еще двух человек.