Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Лига чемпионов. Урок на прощание

Гандбол. Лига чемпионов. Урок на прощание

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Гандбол. Лига чемпионов. Урок на прощание После домашнего поражения в 1/8 финала Лиги чемпионов от венгерского «Веспрема» с разницей в пять мячей перед запорожским «Мотором» в ответном поединке стояла одна задача: не ударить в грязь лицом. Но, похоже, сами гандболисты заранее смирились с участью аутсайдера и вылетом из турнира, поскольку не показали в этом матче своих истинных возможностей.
 
Никто не спорит: «Веспрем» – одна из сильнейших команд Европы. Но если «Мотор» ставит перед собой задачу прогрессировать на международной арене, ему нужно становиться более «зубастым» во встречах с любыми клубами, в том числе записными грандами. Пока же, увы, с этим проблемы: оба тайма в Венгрии запорожцы провалили. После первого «Веспрем» вел со счетом 23:14, во втором нарастил отрыв до 13 мячей – 41:28.
 
Лучшими в составе украинской команды стали Сергей Шельменко и Игорь Сорока, на счету которых по шесть голов. Нельзя сказать, что «Мотор» выглядел из рук вон плохо, но все же показал не лучшую игру и попрощался с Лигой чемпионов в этом сезоне. Надеемся, к следующему походу в Европу запорожцы подойдут во всеоружии – благодаря растущему опыту и в немалой степени полученному уроку венгерского гандбола.