Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко: В результате российской агрессии погибло 10 тысяч украинцев

Порошенко: В результате российской агрессии погибло 10 тысяч украинцев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко: В результате российской агрессии погибло 10 тысяч украинцев Украинский президент заявил что под российской оккупацией находится около 7% территории Украины.
 
По словам украинского президента с начала российской агрессии прошло уже два года, с тех пор количество погибших украинцев достигло 10 тысяч человек, в их числе около 2700 украинских военнослужащих.
 
"Около 10 тысяч человек погибли. Более 2,7 тыс украинских солдат были убиты поддерживаемыми Россией силами", – заявил Порошенко, выступая на форуме "Борьба Украины за свободу, которая продолжается" в здании Конгресса США (Капитолии).
 
Президент провел ассоциацию с войной в Афганистане и заявил что число погибших уже превысило все потери СССР за 15 лет афганской войны.
 
Кроме того около 1,8 человек вынуждены были покинуть свои дома в Луганской и Донецкой областях, потери для украинской экономики составили около 20%.
 
Количество пленных украинцев по подсчетам Генштаба составляет около 120 человек, Киев продолжает работать над тем чтобы все украинцы были освобождены из плена сепаратистов.
 
По теме: