Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Платини выбил утешительный статус

Платини выбил утешительный статус

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Платини выбил утешительный статус Оскандалившегося бывшего президента УЕФА Мишеля Платини не просто отстранили от футбольной деятельности на шесть лет за взяточничество, но и хотели не допустить на чемпионат Европы 2016 года.
 

– Евро-2016 – это мое детище, но я даже не знаю, смогу ли попасть на него. Это возмутительно и несправедливо. Многие не хотели видеть меня на посту главы ФИФА, потому что я мог бы изменить в организации то, что менять не хотели, – отметил француз. И, наверное, смог вышибить слезу у кого нужно: Платинистанет «постоянным гостем»Французской федерации футбола во время европейского первенства. Кстати, недавно имя Платини всплыло в скандале с панамскими оффшорами, однако его адвокат Ив Верли заметил, что наличие банковских счетов не является чем-то незаконным, если информация о них декларирована, как в данном случае.

 

 

 

В тему

 

Женская сборная США по футболу пригрозила бойкотировать Олимпийские игры 2016 года, если не будет выполнено ее требование об увеличении зарплаты до уровня мужской. Еще в конце марта пятеро американских футболисток подали соответствующую жалобу в комиссию равных возможностей в области занятости. Женщины получили от футбольной федерации два миллиона долларов за победу на чемпионате мира 2015 года, в то время как мужчинам-футболистам за вылет на стадии 1/8 финала мундиаля-2014 заплатили девять миллионов долларов.

 

Источник Позиция