Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Допинг-проба. Новые жертвы мельдония

Допинг-проба. Новые жертвы мельдония

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
Допинг-проба. Новые жертвы мельдония Состав юношеской сборной России по хоккею был полностью изменен буквально накануне чемпионата мира, который стартует сегодня в США. На турнир вместо ребят 1998 года рождения, игравших на протяжении сезона в Молодежной хоккейной лиге, поехали спортсмены годом моложе.
 

Причина замены состава– обнаружение мельдония в пробах абсолютного большинства хоккеистов сборной 1998 года рождения. Федерация хоккея России признала, что юниоры принимали мельдоний. «Он применялся хоккеистами юниорской сборной по предписанию врачей в соревновательный период.

 

После внесения препарата в список запрещенных осенью 2015 года его прием был прекращен», – заявили в ФХР и отметили, что замена состава сборной была произведена в связи снеустановленными сроками вывода вещества из организма. А вот женской футбольной сборной РФ повезло куда меньше: в допинг-пробах ее игроков был обнаружен мельдоний. Правда, выявлен препарат был на внутреннем тестировании, а не в ходе соревнований.

 

 

Кроме того, в стане россиян появилась и первая «медальная жертва» этого препарата: боксер Игорь Михалкин был лишен титула чемпиона Европы и дисквалифицирован на два года. Спортсмен сдал роковой анализ перед третьей защитой пояса в бою против француза Патрика Буа 12 марта.

 

Источник Позиция