Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яресько дала Гройсману ряд советов

Яресько дала Гройсману ряд советов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Яресько дала Гройсману ряд советов Бывший министр финансов порекомендовала гройсману выполнять требования МВФ и жить по средствам.
 
Яресько сейчас находится в США и подготовила несколько рекомендаций для нового премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. 
 

Яресько отметила, что украинская экономика показывает хоть и небольшой но прогресс, это начальная точка и уже в ближайшем будущем украинцы должны почувствовать прогресс.

 

 

Экс-глава минфина связывает рост благосостояния украинцев с военными действиями на Донбассе. Что касается общемировой ситуации, то глобальная экономическая среда на сегодня переживает не лучшие времена, именно поэтому темпы роста экономик развивающихся стран не могут быть высокими.

 

 

Одной из главных задач нынешнего Кабмина по мнения Яресько является сокращение дефицита бюджета и продолжение практики фискальных ограничений.

 

"Новый украинский Кабмин должен неотрывно выполнять программу МВФ, полностью ее имплементировать, в частности, привести цены на газ к рыночным. Это критически важно. Риск популизма очень высокий, и в этом опасность. Только при полной имплементации программы МВФ мы сможем восстановить доверие и уверенность не только международных партнеров, но и бизнес-сообщества", - заявила Яресько.

 

По теме: