Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты эффективного обучения английскому языку

Секреты эффективного обучения английскому языку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Секреты эффективного обучения английскому языку Большинство потенциальных посетителей курсов в прошлом уже неоднократно делали попытки изучить английский язык.
 

Все эти попытки по той или иной причине окончились провалом, и поиск идеальных курсов – последняя надежда овладеть такими необходимыми в наш век знаниями.

 

Но как выбрать эти курсы среди большого количества предложений, и принесут ли они желаемый результат?

 

Для эффективного обучения необходимо:

  • Выбрать школу с современной, соответствующей вашим потребностям методикой преподавания;
  • Регулярно уделять время занятиям английским вне посещения курсов;
  • Приобщить к процессу обучения членов семьи (особенно это актуально для обучения детей).

При выборе школы нужно обратить внимание на:

  • Количество часов, которые уделяют в школе на языковую практику. Даже отличные, но сугубо теоретические знания не позволяют обучающемуся преодолеть языковой барьер, а теория без практики быстро забывается (вспомните, сколько раз вы изучали грамматику английского, но говорить по-английски так и не начали).
  • Преподавательский состав. Оптимальным вариантом будут носители языка, получившие соответствующее образование.
  • Методику, которая используется в той или иной школе (групповые или индивидуальные занятия, обучение грамматике в процессе общения или в игровой форме и т.д.).

Важно помнить, что хорошие школы предлагают предварительное тестирование и пробный урок (может быть как отдельно оплачиваемым, так и бесплатным). К таким школам относятся школы:

  • English Prime (веб сайт школы ), ориентированная на усвоение знаний в процессе непосредственного общения;
  • Speak-up (их веб сайт www.speak-up.com.ua), позволяющая подобрать программу обучения с учетом индивидуальных знаний и потребностей обучающегося;
  • Первый Кембриджский Образовательный Центр (их веб сайт cambridge.kiev.ua), помогающий подготовится к языковым экзаменам.

Поскольку никакие знания без регулярного повторения и ежедневных занятий не остаются в активной памяти, важно выделить время (оптимально – 1-2 часа в день), которое уделяется изучению английского. Это время можно потратить на выполнение упражнений для закрепления грамматического материала, на пополняющее словарный запас чтение книги на английском, или развивающий навыки аудирования просмотр англоязычного фильма.

 

Найти себе компаньона для регулярного общения на английском сложно, поэтому проще попробовать приобщить к этому занятию членов семьи. Если просьба и ответ будут не на родном языке, а на английском, даже выполнение домашних обязанностей принесет пользу. Можно совместно имитировать диалоги на разные темы, разыгрывать мини-спектакли с детьми и т.д.

 

Источник englishprime.ua

 

 

По теме: