Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Покращення от Гройсмана. Тарифы на газ вырастут сразу на 100%

Покращення от Гройсмана. Тарифы на газ вырастут сразу на 100%

Категорія: Головне, Гроші
Покращення от Гройсмана. Тарифы на газ вырастут сразу на 100% Правительство Гройсмана решило выслужиться перед МВФ и повысить тарифы на газ сразу на 100%, вместо планируемых 75%.
 
Ожидается, что уже сегодня жизнь украинцев станет еще хуже, Кабмин может перевыполнить главное требоване МВФ и повысить цены на газ для населения на 100% 
 
Ранее речь шла о 75%-ном повышении тарифов, планировалось что повышение состоится уже 1-го апреля, но правительство Яценюка отложило его на месяц.

Таким образом повысив тарифы на 100% Кабмин перевыполнит требование МВФ.

 

В Кабмине говорят, что не хотят растягивать негатив на два года и это повышение цены на газ - последнее, в то же время в Кабмине опасаются что теперь возникнет кризис неплатежей.

 

Также отмечается, что стоимость импортного газа снизилась в большей степени, чем это ожидалось, поэтому сейчас  хорошее время для того чтобы привести уровень цен для выхода Нафтогаза на безубыточный уровень.

 

В то же время в правительстве понимают что вместе с повышением тарифов количество желающих получить субсидию вырастет - а это дополнительная нагрузка на бюджет.

 

С другой стороны, серьезное повышение стоимости газа должно стать стимулом для утепления своих жилищ населением.

 

На данный момент цена импортного газа составляет 210 долларов + стоимость доставки - около 900 грн.

 

По теме: