Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коноплянка: Я приехал обыграть "Шахтер"

Коноплянка: Я приехал обыграть "Шахтер"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Коноплянка: Я приехал обыграть "Шахтер" Украинский полузащитник "Севильи" Евгений Коноплянка ответил на вопросы журналистов перед первым полуфинальным матчем Лиги Европы против "Шахтера".
 

- Всем нам приятно тебя видеть здесь, но ты отдаешь себе отчет в том, что завтра стадион будет болеть против твоей команды?
- Привет, Львов. Вчера действительно был приятно удивлен тем, как меня встретили. Столько людей было, за это им огромное спасибо. Если честно, я очень скучал. Я понимаю, что завтра все будет иначе, но я думаю, что мы будем к этому готовы. Завтра будет интересная игра и болельщики получат много эмоций.

 

- Давал ли ты главному тренеру и команде какие-то подсказки, как победить "Шахтер", с которым ты давно знаком?
- Я два раза Лигу Европы не выигрывал. Думаю, тренер больше меня знает, как добиться необходимого результата.

 

- Сегодня даже официальный сайт "Севильи" назвал статью о прилете команды в Украину "Территория Коноплянки". Планируете ли показать партнерам Львов?
- Все же я приехал сюда немного по другой причине – обыграть "Шахтер". Повторюсь, мне приятно, что было столько людей. Ну а партнерам сказал, что Львов – действительно красивый город, где есть что посмотреть.

 

- Все видели, что по дороге в Украину ты читал в самолете книгу Новака Джоковича "Вкус победы". Как думаешь, книга завтра поможет в матче?
- Книгу могу посоветовать многим, думаю, она понравится. На самом деле, книга уже в чем-то помогает, хоть и прошло не так много времени. Конечно же, надеюсь, что завтра нам удастся обыграть "Шахтер".

- Ярослав Ракицкий назвал вас самым опасным игроком в составе "Севильи". А вы бы кого выделили в составе горняков?
- Он же мой друг, спасибо ему за это. Ярик – ты лучший, ты самый опасный.

 

- Вас удивил выход "Шахтера" в полуфинал Лиги Европы?
- Они это заслужили, хорошая команда, техничная. Завтра встретятся достойные соперники, но лучше бы в финале сыграли, было бы интересней.

 

- В 13-ти матчах против "Шахтера"…
- Я забил ноль голов (перебивая). Я уже отвечал на этот вопрос. Но футбол – это командная игра. Давайте вспомним, сколько мы обыгрывали "Шахтер" при том же Рамосе, да и при Маркевиче "Днепр" не останавливается и продолжает в том же духе. Я считаю, что цель – победа, а не забить гол. Я и завтра готов не забить, но главное, чтобы "Севилья" выиграла.

 

- Как обстоят дела с вашим испанским? У нас пишут, что вас даже штрафуют за это.
- На самом деле все это не правда. Они просто дозвониться ко мне не могут, поэтому мстят, давая неправдивую информацию.

 

 

- Как ваши партнеры по команде отреагировали на тот бурный прием, который устроили вам фанаты во Львове?
- Давайте это останется между нами, это клубная кухня.

 

По теме: