Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Трамп хочет обесценить доллар

Трамп хочет обесценить доллар

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Трамп хочет обесценить доллар Таким образом кандидат в президенты США хочет поддержать американскую экономику и предприятия работающие на экспорт.
 

Известный миллиардер является кандидатом в президенты  от Республиканской партии отказался от своих слов касательно сокращения госдолга США и выступил с идеей ослабить курс доллара, также по мнению Трампа США не грозит дефолт до тех пор пока они эмитируют доллары.

 

По мнению Трампа высокий курс доллара негативно отражается на экономике США и делает товары произведенные в стране неконкурентоспособными.


Проблему госдолга США Трамп предлагает решить выкупом облигаций при высоких процентных ставках, он хочет воспользоваться низкими ценами на облигации и одновременно высокими процентами по ним, Трамп уверен, что такая тактика поможет Минфину неплохо заработать и приобрести  свои же облигации по цене ниже номинальной.

 

Такой вариант возможен исключительно при профиците бюджета, поскольку при дефицитном бюджете для скупки облигаций правительству придется выпускать новые ценные бумаги с более высокой доходностью и заработать таким образом будет невозможно.

 

 

По теме: Дональд Трамп предложил переселить прибалтов в Африку