Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Луценко назначен на должность Генпрокурора

Луценко назначен на должность Генпрокурора

Категорія: Головне, Політика
Луценко назначен на должность Генпрокурора Украинский парламент вчера вечером назначил нового Генерального прокурора Украины, им стал глава фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко.  
 
Инициатором назначения Луценко стал президент Порошенко, такое решение поддержали 264 депутатов, президент подписал указ о назначении сразу же, прямо в сессионном зале парламента.
 

После этого Луценко выступил в Раде, в ходе своего спича Луценко заявил что готов к исполнению своих обязанностей и главным его девизом будет "закон один для всех".

 

Луценко анонсировал чистку в своем ведомстве, и рассказал о том, что работники которые вели незаконную деятельность будут привлечены к ответственности.

 

 

"Уволить всех нет возможности, ведь кто-то должен работать. Но всех, кто надругался над законом и людьми, по представлению генеральной инспекции Украины будут привлечены к уголовной ответственности Госбюро расследований. А пока оно не создано, собственно Генпрокуратурой Украины", - сообщил он.

 

Луценко рассказал что намерен привести в ГПУ профессионалов в сфере юриспруденции, ранее не работавших в этой структуре.

 

Стоит отметить, что в то время когда Порошенко подписывал указ о назначении Луценко на должность многие нардепы выкрикивали "Ганьба!".

 

По теме: Верховная Рада приняла закон под Луценко-Генпрокурора