Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Порошенко продолжает выводить деньги в оффшоры

Порошенко продолжает выводить деньги в оффшоры

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Порошенко продолжает выводить деньги в оффшоры Оффшорный скандал не особо напугал украинского президента, фонд принадлежащий Порошенко вывел за границу четыре миллиона евро. 
 
Фонд Петра Порошенко Прайм есетс кэпитал в конце марта этого года вывел за границу деньги в размере почти 4 миллиона евро, для этого была оформлена сделка согласно которой были приобретены ценные бумаги у родственной кипрской компании. 
 
После этого, в тот же самый день акции были опять проданы украинскому Прайм ессетс кэпитал, прописанному в Киеве на улице Электриков, 29а вместе со многими другими бизнесами Порошенко.

"Мы нашли документ на греческом языке, в котором были понятны только цифры - 3 млн 926 тыс. 160 евро. Мы сделали официальный перевод и узнали, что 25 марта этого года фонд Порошенко Прайм есетс кэпитал купил акции у родственной кипрской компании почти на 4 млн евро. В типе платежа указано "кэш", – отметила журналистка Анна Бабинец.
 
 
По ее словам, это противоречит заявлениям Порошенко о том, что в рамках его оффшорной цепочки из Украины не выводилось ни цента. Бабинец подчеркивает, что на тот момент вывод из Украины такой суммы был прямо запрещен постановлением Нацбанка.
 
"Это противоречит постановлению НБУ от 3 марта, которое прямо запрещает перечисление валюты за границу. Для чего были выведены эти деньги? Неизвестно. По одной из версий, эти 4 миллиона евро могли назначаться "Ротшильду" в качестве гонорара за то (например, за заявление о трасте, которого на тот момент еще не было). Или Порошенко потребовались деньги за рубежом для каких-то других целей", – отметила журналист.
 
 
По теме: