Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тука: Для деоккупации Донбасса понадобится 5 лет

Тука: Для деоккупации Донбасса понадобится 5 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тука: Для деоккупации Донбасса понадобится 5 лет По мнению замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгия Туки у Украины есть пять лет для того чтобы попытаться деоккупировать территории мятежных республик, если этого сделать не удастся, то тогда разрешить этот вопрос можно будет исключительно путем широкомасштабного наступления.
 

 

Для мирного урегулирования также необходимо введение полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс.

 

По мнению Туки это не означает что все это время военные действия не будут прекращаться, чиновник уверен в том, что после введения полицейской миссии ОБСЕ на этих территориях можно будет провести выборы и начать возвращение к мирной гражданской жизни.

 

 

"Надо еще некоторое время на демилитаризацию. Надо определенное время для возвращения официальных государственных институтов Украины на те территории... кстати, этот мой срок (3-5 лет для деоккупации), я о нем говорил год назад. Один год уже прошел, но я считаю, что этот год мы потеряли", - добавил он.

 

 

На вопрос, есть определенная точка невозврата оккупированных территорий на востоке Украины, Тука ответил: "Конечно есть. По объективным международным исследованиям, которые проводятся в течение последних 30 лет, этот срок определяется примерно в 5 лет. Далее только военный путь ", - считает Тука.

 

 

 

 

По теме: