» » » » Полуфинал чемпионата мира по хоккею. Россия проиграла Финляндии

Полуфинал чемпионата мира по хоккею. Россия проиграла Финляндии

Полуфинал чемпионата мира по хоккею. Россия проиграла Финляндии Сборная России по хоккею не смогла выйти в финал на домашнем чемпионате мира.

Путь в финал россиянам преградила сборная Финляндии, которая обыграла их со счетом 3:1.

Начало встречи было удачным для россиян, уже на третьей минуте игры они повели в счете благодаря шайбе Сергея Широков.

Но уже  во втором периоде финны смогли переломить ход встречи и забросили три безответных шайбы в ворота россиян, (дубль сделал Себастьян Ахо, и гол на счету Юсси Йокинен), в третьем периоде голов забито не было, матч закончился победой сборной Финляндии.

Теперь в финале финны сыграют с победителей матча США-Канада, а россияне поборются за бронзовые медали чемпионата.

По теме: Стали известны все участники четвертьфиналов чемпионата мира по хоккею