Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прокат автомобилей продолжает дешеветь

Прокат автомобилей продолжает дешеветь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Прокат автомобилей продолжает дешеветь Рынок проката автомобилей в Украине продолжает развиваться, все больше компаний предлагает такую услугу это усиливает конкуренцию и естественно снижает цену на аренду авто.
 

История рынка проката авто берет свое начало еще с начало 2000-х годов, именно тогда стали появляться первые каршаринговые компании, в те далекие времена такие предприятия не могли похвастаться большим количеством представительств и филиалов по всей стране и взять машину в аренду можно было только в столице.

 

Естественно, что и цена на такую услугу в те времена была заоблачной, аренда была доступна исключительно для обеспеченных людей. Сейчас же этот рынок претерпел много изменений, компании-прокатчики предлагают большой выбор автомобилей от эконом- до премиум-класса, удобней и гибче стал сервис проката машин еще и в том плане что разветвленные по всей Украине сети компаний-арендодателей позволяют взять авто в одном городе а отдать в другом.

 

Цена аренды авто зависит от класса и длительности авто, чем престижнее марка машины – тем дороже ее аренда, что касается сроков, то чем больше срок аренды – тем меньше его стоимость. Так например, если взять в аренду авто типа Lanos или Cherry Amulet, то от 1 до 4 дней цена аренды будет 20$, от 4 до 13 дней уже 17$, от 14 до 29 дней – 14$ и свыше 30 дней – всего 10$ в день.

 

К прокату предлагают такие машины как: Honda Civic, VolksWagen Polo,Skoda Octavia A5,Peugeot 301, Mitsubishi Evolution X, Honda Accord, Ford Kuga и даже Lexus LX 570, Porsche Cayenne. Естественно, что для того чтобы воспользоваться услугой у клиента должны быть права и опыт вождения, при менее чем двухлетнем водительском стаже или возрасте менее 21 года сумма залога будет несколько большей. Кстати о залоге, его внесение обязательно – таким образом каршаринговые компании перестраховываются от форс-мажорных обстоятельств и возможных повреждений машин, его сумма стартует от 500$ для простеньких авто эконом-класса до 3000$ для представительского класса машин.

 

Кроме самого авто, вам могут предложить массу дополнительных опций: аренда GPS навигатора, детского кресла, WI-Fi, безлимитный пробег, доставку автомобиля по указанному адресу и многое другое.

 

Источник car-sharing.dp.ua

 

По теме: