Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как восстановить кожаный салон автомобиля

Как восстановить кожаный салон автомобиля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как восстановить кожаный салон автомобиля Продажи автомобилей продолжают бить антирекорды, новые машины в Украине практически не продаются, а большинство потенциальных покупателей переориентировались на бывшие в употреблении автомобили.
 

Стоит отметить что часто украинцы отдают преимущество подержанным авто премиум-класса и отказываются от покупки новых автомобилей эконом-класса. Машины представительского класса гораздо более надежны, комфортны и долговечны, одним из преимуществ таких машин является просторный кожаный салон. Кожаная обивка салона после покупки нуждается в обновлении и восстановлении, если сделать это грамотно и использовать качественные реагенты, то прослужить он сможет еще не один десяток лет.

 

Воссоздать первоначальную привлекательность кожаного салона очень важно, ведь за годы эксплуатации предыдущим хозяином кожаные сидения заметно изнашиваются и на них появляются всевозможные дефекты:

  • пятна,
  • порезы,
  • потертости,
  • следы от сигарет.

Для восстановления авто не обязательно обращаться к профессионалам, это можно сделать самостоятельно, помогут в этом качественные материалы и средства для восстановления кожи, которые предлагает сайт AM Coatings, они быстро высыхают, просты в использовании, обладают хорошими водоотталкивающими свойствами и абсолютно безопасны.

 

Какие материалы и инструменты стоит использовать?

  • специальный реагент "жидкая кожа”;
  • грунтовка для кожаной поверхности;
  • нулевая наждачная бумага;
  • клей и лак для кожи;
  • перчатки, валик, губка и пульверизатор.

Восстановление нужно проводить на свежем воздухе. На первом этапе нужно снять сидения и избавится от пятен если таковые есть, пятна жира неплохо выводятся обычным средством для мытья посуды и губки средней жесткости, неплохо справляется с пятнами химического происхождения этиловый спирт.

 

Далее стоит обезжирить кожу, сделать это можно используя обычное мыло и воду, идеально использовать для этого специальную грунтовку. Естественно что перед нанесением краски нужно "подрихтовать” поврежденные участки, всевозможные заусеницы и потертости нужно обработать используя маникюрные ножнички, наждачку и клей, только после этого выровнять поверхность кожи используя "жидкую кожу”, применять этот реагент можно и для заполнения глубоких трещин.

 

Только после выполнения подготовительных работ можно приступать непосредственно к покраске, использовать для этого можно губку, валик, кисточки, пульверизатор или краскопульт.

 

Используя пульверизатор расстояние до кожаной поверхности должно быть примерно 20-30 см., наносить краску нужно в несколько подходов 2-3-мя слоями, время полного высыхания краски для кожи составляет 24 часа.

 

Закрепить успех можно с помощью специального лака, он придаст поверхности глянцевый блеск и увеличит износостойкость.

 

Источник coatingline.com.ua

 

 

По теме: