Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские застройщики максимально уменьшают площади квартир

Украинские застройщики максимально уменьшают площади квартир

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Украинские застройщики максимально уменьшают площади квартир Финансово-экономический кризис охвативших страну со времен Майдана свирепствует в стране вот уже третий год, он повлиял абсолютно на все отрасли и сферы, не обошел стороной он и такое направление производственной деятельности как строительство.
 

В последние годы этот рынок переживает кризис, но компании-застройщики пытаются выкрутиться из неприятной ситуации всеми мыслимыми и немыслимыми способами, один из которых – тотальное уменьшение площади возводимых квадратных метров. Главная причина такого нестандартного решение - падение покупательной способности населения а с ним и спроса на жилье, сокращение метража позволяет максимально удешевить его стоимость.

 

Такое стремление застройщиков понятно, уменьшение площади квартир уже подогрело спрос на мини-квартиры. Все чаще к продаже предлагаются квартиры площадью 25-30 квадратных метров, дошло до того что квадратура сдаваемых в эксплуатацию жилья уменьшилась до 15 и даже 10 кв.м. Естественно что такие квартиры – жилье с объединенной кухней и комнатой, их также называют квартиры-студио, спрос на них за последние два года увеличился вдвое и имеет тенденцию к дальнейшему росту.

 

Многие застройщики стали изменять проекты и уменьшать площадь уже построенных квартир, а на освободившейся площади обустраивают дополнительные мини-квартиры, естественно что для этого необходимо наличие инженерных коммуникаций, в первую очередь речь идет о водоснабжении и канализации, кроме того строительным компаниям в связи с этим дополнительно понадобилось довольно большое количество сантехники - ванн, душевых, унитазов, раковин, смесителей и т.д. , цены на которые наиболее низкие в интернет магазине сантехники - .

 

Эксперты рынка недвижимость констатируют факт того, что более половины покупательского спроса приходится именно на однокомнатные квартиры небольшой площади, основными покупателями такой недвижимости являются молодые люди до 30 лет, среди которых много студентов. Популярны такие покупки у бизнесменов которые часто бывают в командировках в Киеве и просто устали от гостиниц, неплохо покупают мини-квартиры и инвесторы для дальнейшей сдачи в аренду. Проблем с поиском клиентов для аренды миниатюрных квартир нет благодаря тому, что коммунальные платежи в таком случае минимальны, что в тандеме с невысокой арендной платой вывело такую недвижимость в лидеры по спросу.

 

Источник dushik.com.ua

 

По теме: 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Ева 12 червня 2016 20:18
Мы вот тоже присматривали однокомнатную квартиру в Киеве, а потом взяли двухкомнатную практически за те же деньги под Киевом, в Ирпене, от застройщика Linevich Group. Надежный застройщик, хорошие новостройки приемлемые цены
          1