Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство запретит работодателям платить меньше двух минимальных зарплат

Правительство запретит работодателям платить меньше двух минимальных зарплат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Правительство запретит работодателям платить меньше двух минимальных зарплат Правительство Украины хочет вывести зарплаты из тени, для этого на законодательном уровне хотят запретить работодателям платить рядовым работникам меньше двух минималок.
 

Уже разработан законопроект которым нельзя платить руководителю предприятия менее 5-ти минимальных зарплат, главному бухгалтеру менее трех, а рядовым работникам меньше двух минимальных зарплат.

 

Главная проблема Украины - теневые зарплаты которые платят в конвертах, а официально люди получают минимальную зарплату в 1450 гривен, особенно это касается частных компаний, там зарплата только на 30-40% состоит из оклада, а все остальное составляют персональные надбавки которые платят неофициально.


Кроме того в Кабине хотят обложить налогами и обязать платить соцвзнос крестьян-единоличников, домохозяек, гувернанток и прочих представителей сферы обслуживания.

 

Ситуация с наполнением пенсионного фонда критическая, его дефицит составляет около 145 млрд. грн. , что фактически превратило ведомство в структуру-банкрота.

 

По теме: Глава фискальной службы: Минимальную зарплату нужно повысить до 5000 гривен