Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинские автотрейдеры ожидают роста продаж

Украинские автотрейдеры ожидают роста продаж

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Украинские автотрейдеры ожидают роста продаж По итогам первых четырех месяцев 2016 года продажи новых автомобилей в Украине выросли на 40%, общее количество реализованных автомобилей превысило 18 тысяч штук.
 

Лидером рынка стал японский автоконцерн Toyota, в период с января по апрель включительно автодилеры смогли реализовать около 4 тысяч машин этой марки, наиболее популярными оказались такие модели как Camry и Prius. Серебро рейтинга неожиданно для многих взял французский автогигант Renault, с удовольствием украинцы покупали бюджетный авто марок Logan и Megane, всего было продано около 2800 машин " Рено”. На третье место вышла Skoda, которая традиционно пользуется хорошей популярностью среди наших соотечественников, машин этой марки было продано около 2500 единиц.

 

Оживление на рынке связано с тем что население и юридические лица начали превращать отложенный спрос на автомобили в реальный, немалый вклад в рост продаж машин внесли и банки. Многие финансовые учреждения возобновили свои программы автокредитования предлагая при этом относительно неплохие условия. Модным трендом стало и такой вид покупок авто как объединение в группы с целью последующего приобретения автомобилей. Классическим примером такого сотрудничества людей в группах является - Авто Просто Автотак – эта программа отличается максимальной демократичностью и гибкостью, ее смысл состоит в том, что все участники регулярно производят денежные взносы и по мере аккумулирования средств всем участникам поочередно покупаются автомобили.

 

Очередность определяется количеством денег внесенных на специальный счет, наивысший приоритет у того – чье финансовое участие максимально, последним счастливым владельцем становится наименее активный участник программы.

 

Главной угрозой рынка новых авто является принятый вчера законопроект который заметно удешевил подержанные авто из Европы, ставки акцизного сбора на машины не старше 2010 года выпуска отныне уменьшаются в 2-28 раз, наибольшее падение стоимости растаможки будет для малолитражных авто, наименьшее уменьшение цены ожидается в премиум-сегменте. Так, например если ранее растаможка 1,2-литровой малолитражки обходилась в примерно 2000 евро, то теперь это будет стоить около 75 евро.

 

Источник auto.ria.com

 

По теме: