Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Последствия жуткого наводнения в Германии (ФОТО)

Последствия жуткого наводнения в Германии (ФОТО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Последствия жуткого наводнения в Германии (ФОТО) Как минимум три человека погибли в результате наводнения, вызванного ливнями и грозами в земле Баден-Вюртемберг на юге Германии. Точное число жертв стихии устанавливается.

 
Грозы и ливни в минувшие выходные обрушились сразу на несколько районов Германии, однако Баден-Вюртембергу с административным центром в Штутгарте, кажется, досталось больше других.

Основной удар пришелся на городок Швебиш-Гмюнд (60 тыс. человек) на востоке региона. На утро вторника было известно о том, что там погибли два человека и еще один пропал без вести, но скорее всего также погиб.

Один мужчина оказался погребенным под завалами подземной парковки. Погиб также пожарный-волонтер, который пытался спасти другого мужчину. Гибели того, кого пытался вытащить спасатель, никто не видел, так что пока он официально числится пропавшим без вести. Но шансов мало.

Эти фото являются грозным напоминаем о том, что наводнения бывают не только в далекой Юго-Восточной Азии, но и в самом сердце благополучной Западной Европы. И последствия их столь же разрушительны.
 
По теме: