Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Курс доллара упал ниже 25 гривен

Курс доллара упал ниже 25 гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Курс доллара упал ниже 25 гривен 7 июня стало знаковым днем, вчера курс продажи американской валюты упал ниже психологической отметки в 26 гривен, купить "зеленый" сейчас можно по цене от 24,85 до 24,99 грн., покупают доллары у населения на 20-30 копеек дешевле.
 

Национальный банк Украины всеми силами пытается сдержать падение курса американской валюты и продолжает выкупать излишек валюты на межбанке, только за один вчерашний день регулятор пополнил свои резервы на более чем 100 миллионов долларов.

 

Такая ситуация сложилась из-за того что вслед за подорожанием нефти начали расти цены на все сырьевые ресурсы, не стали исключением товары которые экспортирует Украина, это металл и продукты питания. 

 

Определенный оптимизм вселяет в участников рынка возможное возобновление сотрудничества Украины с МВФ, помимо этого положительно отобразиться на курсе гривны может и запланированная приватизация государственных предприятий.

 

Аналитики говорят, что в такой ситуации вполне вероятен сценарий согласно которому курс гривны укрепится еще на 50-70 уже в ближайшее время.