Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые распространенные болезни глаз

Самые распространенные болезни глаз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Самые распространенные болезни глаз 21 век стал периодом когда болезни глаз стали диагностировать все чаще, также участились случаи выявления когда-то редких заболеваний глаз, офтальмологи связывают это с ухудшением экологической ситуации и интенсивным использованием компьютерной техники и как следствие большой нагрузки на органы зрения, в нашем материале мы решили сделать обзор наиболее распространенных глазных болезней. 
 

Близорукость. Однозначно самое распространенное заболевание, близорукие люди не способны отчетливо видеть предметы находящиеся на относительно большом расстоянии, но при этом хорошо видит то что находится прямо перед ним.

 

Кератоконус – ранее эта болезнь считалась очень редкой, нынешняя ситуация такова что случаи диагностики кератоконуса участились, это тяжелое заболевание глаз, у больных нарушается генерацией клеток роговицы, ухудшаются ее механические свойства, она становится дряблой и тонкой, наихудшее изменение в том что роговица деформируется и из сферической формы преобразуется в конусоидальную, поражает болезнь как правило оба глаза. Избавиться от кератоконуса можно используя новые технологии и оборудование в Киевском центре терапии и микрохирургии глаза - .

 

Халязион. Крайне опасное заболевание при котором инфекция поражает край века, нуждается в как можно скорой диагностике и лечении, если этого не сделать вовермя то инфекция распространится на глаза, что заметно усложнит избавление от болезни.

 

Ячмень. Довольно распространенная глазная болезнь, проявляется возникновением гнойного мешочка на крае века, это новообразование ни в коем случае нельзя трогать и давить. Для лечения используются антибиотики, как вспомогательные средства используются спирт и зеленка.

 

Катаракта. Эта болезнь поражает хрусталик глаза, он становится мутным в результате чего сильно падает острота зрения, часто катаракта является осложнением сахарного диабета и возрастными изменениями. Лечить катаракту эффективно позволяет исключительно хирургический метод, в ходе операции родной хрусталик удаляется, а вместо него инсталлируется специальная интраокуляная линза.

 

Амблиопия – эту болезнь еще называют «ленивый глаз», она поражает зрительный анализатор, лечат ее в зависимости от формы заболевания.

 

Источник kctg.com.ua

 

По теме: