Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин: Аннексия Крыма была ответом на действия Запада

Путин: Аннексия Крыма была ответом на действия Запада

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Путин: Аннексия Крыма была ответом на действия Запада Российский президент прокомментировал агрессию по отношению к Украине, по его мнению Россия вынуждена была аннексировать Крым для того чтобы "предпринять меры по защите определенных групп населения".
 
По мнению Путина Запад принудил Россию ввести войска на территорию Крыма и провести референдум по результатам которого полуостров стал частью РФ.

"После "арабской весны" подобрались и к нашим границам. Зачем нужно было поддерживать госпереворот в Украине. Я много раз об этом говорил - там сложная внутриполитическая ситуации, и скорее всего оппозиция, которая сегодня находится у власти, демократическим путем с помощью выборов пришла бы к власти, и мы работали бы с ними так же, как с властью, которая была при президенте Януковиче. Нет, надо было довести до госпереворота с жертвами, вызвать кровавые события, гражданскую войну, напугать русскоязычное население на юго-востоке и в Крыму", - заявил Путин

 

"А после того, как мы были вынуждены предпринять меры по защите определенных групп населения, дальше раскручивать эту спираль, нагнетать", - сказал он.

 

Путин уверен в том, что Запад всеми силами старается оправдать существование НАТО, им нужен внешний враг и они сделали ним Россию. По мнению российского лидера это глупо, ведь Варшавского договора уже давно нет, нет  СССР.

 

Путин также не исключил того что холодная война наберет обороты и сторонам придется наращивать военное присутствие и вооружение.

 

По теме: