Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Недвижимость в крупных украинских городах продолжает дешеветь

Недвижимость в крупных украинских городах продолжает дешеветь

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Недвижимость в крупных украинских городах продолжает дешеветь Лидерами по темпам падения цен на недвижимость стали областные центры Западной Украины, наибольший спад зафиксирован в Виннице, там цена трехкомнатных квартир обвалилась до 600 долларов за квадратный метр.  
 
Так например во Львове аналогичное жилья стоит еще дешевле - 590 долларов за метр квадратный.
 
Наиболее дешево предлагаются к продаже квартиры в Запорожье и Хмельницком, там один квадратный метр трешки стоит всего 500$, лидером по ценам на жилье продолжает оставаться Одесса, там за квадратный метр жилья придется выложить аж 1000$.

 

Поразительно, но при падении цен в продаже, стоимость аренды жилья почему-то дорожает, лидером по росту цен на аренду стал Хмельницкий, снять трехкомнатную квартиру здесь можно за 2700-2800 гривен в месяц, естественно плюс коммунальные платежи.

 

Аналогичные предложения в Виннице стартуют от 3000 гривен, Харьков,  Запорожье и Львов еще дороже, здесь аренда трешки обойдется в среднем в 3500 гривен. 

 

Примерно на 1000 дороже обойдется квартира в в Днепре и Николаеве, Одесские квартиры предлагаются к аренде по цене от 5500 гривен в месяц.

 

По теме: