Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Позорная капитуляция

Цитата недели. Позорная капитуляция

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Позорная капитуляция Заканчиваются аргументы в пользу мнения, что Евросоюз до сих пор принимает решительно нашу сторону в украинско-российском конфликте.
 

Ярким доказательством тому послужил недавний доклад в Совете Европы, в котором ни строчкой не были упомянуты эпизоды нарушения прав человека ни в аннексированном Крыму, ни на оккупированных территориях Донбасса. Об этом заявила первый заместитель спикера ВР Ирина Геращенко:

 

 

– В ежегодном докладе на 104-х страницах нет ни слова о нарушении фундаментальных прав человека в Крыму и на Донбассе, ни единого упоминания о пытках и арестах, заложниках, нарушениях права на жизнь, свободу слова и безопасность. Нашей делегации ответили, что в документ включается информация, полученная от специальных мониторинговых миссий Совета Европы. А так как в Крым и на Донбасс они в прошлом году не допускались, то и данныев доклад не вошли! То есть если РФ закрыла от всех эти территории, ЕС будет молчать об издевательствах над украинцами и крымскими татарами? Просто позор!

 

Все предельно ясно: Европа упорно ищет способы «спрыгнуть» с темы взаимоотношений Киева и Москвы. Вон, кое-где уже во всеуслышание о снятии с России санкций говорят. Да, их снова продлили, но Украина в этом споре теперь рассматривается как разменная монета, которая если и потеряется, то ее не шибко и жаль. Чай, кругом войны идут, на всех сочувствия не хватит. Происходящее можно расценивать как факт того, что ЕС готовится капитулировать, но еще раздумывает о сохранении репутации. А то жутко неудобно перед государствами, которые долго живут европейской мечтой, а их рано или поздно макают физиономиями в дурно пахнущую реальность.

 

 

Источник Позиция