» » » » 1/8 финала Евро-2016. Польша по пенальти проходит Швейцарию

1/8 финала Евро-2016. Польша по пенальти проходит Швейцарию

1/8 финала Евро-2016. Польша по пенальти проходит Швейцарию На чемпионате Европы начались матчи плей-офф, открывали игры 1/8 финала сборные Польши и Швейцарии.

Стоит отметить что в этом матче лучше выглядела Польша, именно поляки открыли счет в матче, в воротах сборной Швейцарии расписался Якуб Блищаковски, произошло это на 39-ой минуте игры.

Во втором тайме Швейцария стала действовать более активно и их попытки сравнять счет воплотились в шикарный гол Шакири на 78 минуте, он в падении ножницами пробил в девятку ворот Фабиански, вратарь сборной Польши был бессилен 1:1.

В двух экстратаймах ближе к победе были швейцарцы, но реализовать хотя бы один голевой момент они не смогли, а серии послематчевых пенальти более удачливыми оказались поляки которые ее выиграли со счетом 5:4.

Теперь в 1/4 финала Польша сыграет с Португалией.