Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: США усилит поддержку Украины из-за выхода Великобритании из ЕС

Яценюк: США усилит поддержку Украины из-за выхода Великобритании из ЕС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
 Яценюк: США усилит поддержку Украины из-за выхода Великобритании из ЕС Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что благодаря выходу из состава ЕС Великобритании США не станут уделять меньше внимания и поддержки Украине, об этом экс-глава правительства заявил после встречи  министрами торговли и финансов США в Вашингтоне.
 

"Это никаким образом не может повлиять на поддержку Украины, на наши отношения между Украиной и США. Американская администрация поддерживала Украину и будет поддерживать", - отметил экс-премьер.

 

 

По мнению Яценюка вполне вероятно, что поддержка Украины США только усилится, также Яценюк сказал что итоги Brexit изменят  геополитическую картину мира.

 

Яценюк рассказал также и о целях своего визита в США, в планы его поездки входили встречи с государственным руководством США, в ходе переговоров американскую сторону особо интересовали итоги и результаты реформирования Украины при финансовой и технической поддержке Запада.

 

Яценюк заверил американских партнеров, что новое правительство Украины продолжит политику реформ, которая была заложена во времена его премьерства.

 

По теме: