Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцы признались что вынуждены ограничивать себя даже в самом необходимом

Украинцы признались что вынуждены ограничивать себя даже в самом необходимом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Украинцы признались что вынуждены ограничивать себя даже в самом необходимом Население Украины продолжает нищать, этому способствует инфляция которую подталкивают вверх галопирующие тарифы на коммунальные услуги.
 

Согласно проведенному соцопросу в прошлом 2015-ом году более 40% украинских семей вынуждены были экономить на всем и даже на продуктах питания, до голодания пока еще не дошло, а вот замена более полезной еду на вредную и дешевую все-таки состоялась.

 

Около 5%  украинцев признали, что перестали покупать фрукты и соки, это не много не мало - около 800 тысяч семей, еще около 3% отказывались от покупки сладостей и кондитерских изделий, около 1-го процента респондентов испытывали трудности с обеспечением питания детей в школе.

 

Только четверть наших соотечественников не чувствовали себя бедными при зарплате в 4000-5000 гривен и это в основном жители небольших городов и сел.

 

Достаточным уровнем заработной платы преимущественное большинство опрошенных назвали уровень в 8-10 тыс. грн., 9% респондентам для счастья нужна зарплата в 15 тыс. грн. и пятая часть украинцев считает что что доход человека среднего класса должен превышать 20 тыс. грн.

 

По теме: