Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Главный санитарный врач Украины задержан за присвоение бюджетных денег в размере 400 тысяч гривен

Главный санитарный врач Украины задержан за присвоение бюджетных денег в размере 400 тысяч гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Главный санитарный врач Украины задержан за присвоение бюджетных денег в размере 400 тысяч гривен Главный санитарный врач Украины Святослав Протас был задержан вместе с начальником департамента Санитарной службы Украины Чепурным прямо в рабочем кабинете.
 
Об этом написал на своей странице в Фейсбук министр внутренних дел Арсен Аваков, кроме того обыскам и допросам подвергнут всех главных санитарных врачей областей, часть из которых также будет арестована. 
 
Что касается Протаса, то под его руководством была разработана и внедрена преступная схема главной задачей которой было хищение крупных сумм бюджетных средств. Протас попался на обналичивании первого из траншей ворованных денег в сумме 400 000 гривен, помимо Протаса были задержаны также и его подельники.

Операция по задержанию взяточников поводила Нацполиция и НАБУ. Протас действовал крайне цинично, согласно предварительных договоренностей и правил хищения он отмывал бюджетные деньги. Оперативники НАБУ и Нацполиции за время ведения слежки задокументировано 11 фактов вымогательства и получения Протасом от подчиненных взяток.

 
По теме: