» » » » Евро-2016. Уэльс сенсационно обыгрывает Бельгию и выходит в полуфинал

Евро-2016. Уэльс сенсационно обыгрывает Бельгию и выходит в полуфинал

Евро-2016. Уэльс сенсационно обыгрывает Бельгию и выходит в полуфинал Сборная Уэльса стала вторым полуфиналистом Евро-2016 и сыграет за право выйти в финал с Португалией.

Валлийцы выдали прекрасный матч и заслуженно вышли в следующий этап чемпионата Европы.

Начало матча было за сборной Бельгии, именно игрокам этой команды удалось открыть счет в матче уже в самом дебюте, на дальний удар метров с 30 отважился Наингголан, мяч с бешеной силой влетел в девятку ворот вратарь валлийцев Хэннеси был бессилен.

Счет Уэльсу удалось сравнять на 30-ой минуте благодаря стандарту, Рэмзи навесил а капитан валлийцев Уильямс замкнул навес головой - 1:1.

Уэльс вышел вперед уже во втором тайме, на 55-ой минуте Робсон-Кану лихо оставил в дураках сразу трех защитников Бельгии и забил в ворота Куртуа.

Бельгийцы бросили все силы в атаку в надежде сравнять счет и были близки к этому, стоит отметить неоднозначное судейство, матч обслуживал специалист из Словении Дамир Скомина, дважды в ворота сборной Уэльса можно и нужно было назначать пенальти, но рефери не рискнул этого делать.

Третий мяч в сетку ворот бельгийцев влетел на 85-ой минуте, успехом закончилась контратака Уэльса и после навеса с правого фланга мяч роскошным ударом головой в сетку ворот вогнал Воукс, 3:1 Уэльс впервые в своей истории выходит в полуфинал континентального первенства.

Также стоит отметить что в полуфинале не сыграет один из лидеров Уэльса - Ремзи, на 75-ой минуте матча он получил желтую карточку и из-за перебора горчичников не сможет помочь своей команде в матче против Португалии.