Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как отличить настоящие швейцарские часы от подделки

Как отличить настоящие швейцарские часы от подделки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как отличить настоящие швейцарские часы от подделки Неповторимость и высокое качество хронометров из Швейцарии, сделали эти изделия самыми желаемыми часами в мире.
 
Предпочтение им отдают политики, артисты, бизнесмены, спортсмены. Само наличие таких часов в одночасье свидетельствует о престижности и успешности его обладателя. И немудрено, ведь нет более статусного аксессуара, способного подчеркнуть достаток хозяина и его высокое положение в обществе.

 

К сожалению, большая востребованность, высокая цена и актуальность способствовали появлению большого количества фирм-подделок, выпускающих как качественные, так и абсолютно фальшивые копии швейцарских часов. Поэтому, прежде чем отправляться за такой желаемой покупкой, для начала разберитесь, как отличить оригинальные часы из Швейцарии от дорогой подделки.

 

Существующие копии хронометров можно поделить на две группы: дешевые подделки и реплики. И, если с дешевыми подделками все более-менее ясно, то вот с репликами дела обстоят намного сложнее. Иногда реплики выполняются так качественно, что отличить их от оригинала способен только опытный часовщик. Изготовление таких изделий требует многих усилий и затрат, поэтому цена на них обычно не уступает оригинальным моделям. Но все же существует ряд отличий, которые могут помочь разоблачить реплику.

 

 Первое отличие заключается в качестве используемых камней. При сборке дорогих подделок используют такие же камни, как и в оригинальных изделиях. Однако они имеют более низкое качество структуры и огранки. Если вы проведете пальцем по ободку, то заметите, что камни находятся на разной высоте. В подлинной модели они всегда располагаются одинаково.

 

Обратите внимание на гравировку хронометров. Оригинальные швейцарские хронометры имеют надпись «Swiss Made», «Geneva». Все остальные вариации надписей свидетельствуют о том, что изделия собирались в другой стране. Осмотрите заводную головку хронометров. В дорогих моделях на них наносят отличительный знак компании-производителя. В подделках он зачастую видоизменяется.

 

Перед тем как покупать часы, важно внимательно изучить особенности оригинальной модели. Многие швейцарские компании наносят на свои хронометры специальные защитные знаки, чтобы защитить аксессуар от подделки.

 

Решили купить хронометры не в специализированном бутике? Советуем обратиться в сервисный центр и проверить изделие на подлинность. Опытные часовщики смогут внимательно изучить механизм хронометра и подтвердить его оригинальность.

 

Где приобрести оригинальные швейцарские часы?

 

С оригинальными мужскими и женскими швейцарскими часами можно ознакомиться тут, на сайте компании «Watch Trade». Магазин специализируется на скупке и продаже подлинных швейцарских моделей бывших в употреблении. На ресурсе представлен широкий ассортимент изделий от ведущих швейцарских производителей: Rolex, Franck Muller, Rado, Tissot, Patek Philippe, Longines. 

 

Источник watchtrade.com.ua

 

По теме: